D'ORBIGNY (Charles). - Dictionnaire universel... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés
D'ORBIGNY (Charles). - Dictionnaire universel d'Histoire Naturelle.
P., Renard et Martinet 1849. 3 vol. in-4, plein chagrin (Atlas Zoologie Botanique).
Dos à nerfs dorés. Tr. dorées, coupes décorées. Initiales dorées sur le plat du 1° tome. Comprend plus de 300 pl. couleur montées s/onglet.
Mouillures claires sur les 22 premières pages de texte, sans atteinte aux dessins, auréoles affectant les coins inf. des 85 premières pages de texte sans atteinte aux dessins.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.