[ANONYME]. - Exposition de la Doctrine physionomique... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 250 EUR
[ANONYME]. - Exposition de la Doctrine physionomique de Gall ou nouvelle théorie du cerveau. P., Henrichs An XII. In-8, plein veau marbré, dos lisse décoré, reliure de l'époque. 4 fig. sur une planche dépliante.
Mes ordres d'achat