Tabouret ovale en bois sculpté et doré à... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés
Tabouret ovale en bois sculpté et doré à riche décor de feuillage stylisé, feuilles d'acanthe et rosaces.
Il est recouvert d'une tapisserie au point à décor polychrome.
Style Louis XVI.
H. 25 - L. 37 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Le 23/03 de 11h à 18h et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.