Vitrine de forme galbée en façade et sur... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés
Vitrine de forme galbée en façade et sur les côtés en bois de placage ouvrant à une porte. Ornementation de bronze tel que filets d'encadrement, feuille d'acanthe aux chutes.
Dessus de marbre blanc veiné.
Signée F. LINKE sur la serrure.
Style Louis XV, XIXe siècle.
H. 161 - L. 75 - P. 37 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Le 23/03 de 11h à 18h et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.