Bibliothèque en acajou mouluré et sculpté... - Lot 132 - Tessier & Sarrou et Associés
Bibliothèque en acajou mouluré et sculpté des chiffres WI, d'armoiries et de la devise IN OMNES CASUS (devise de la famille WALKER). Corniche à godrons et base à plinthe.
Elle ouvre par cinq portes vitrées et cinq portes pleines à la partie inférieure.
Estampillée WYLLE and LOCHEAD, 45 Buchanan Street, Glasgow et numérotée 14197.
Travail anglais fin XIXe siècle.
H. 252 - L. 335 - P. 62 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Le 23/03 de 11h à 18h et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.