Bureau à cylindre en acajou à décor marqueté... - Lot 131 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 131
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Bureau à cylindre en acajou à décor marqueté toute face de cubes et dans une réserve de livres et encrier. L'abattant découvre une grande niche et six tiroirs marquetés. Il ouvre à trois tiroirs à décor de gorge en gradin et cinq tiroirs marquetés en façade. Marbre encastré à galerie. Ornementation de bronze doré aux chutes à décor de frise de lauriers et de gui aux montants. Travail français seconde moitié XIXe siècle H. 111 - L. 107 - P. 55 cm. (Restauration aux pieds).
Mes ordres d'achat