Commode de forme tombeau en bois de placage... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés
Commode de forme tombeau en bois de placage de violette marqueté en feuilles.
Elle ouvre par trois rangs de tiroirs séparés de traverse garnie de laiton. Ornementation de bronze à décor de sphinges aux entrées de serrures, de tête de femme aux chutes et motifs feuillagés aux poignées de tirage.
Dessus de marbre rouge royal.
Epoque Régence
H. 92 cm - L. 127 cm - P. 65 cm
(Accidents, pieds entés).
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Le 23/03 de 11h à 18h et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.