André METTHEY (1871-1920)
Coupe ronde en... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés
André METTHEY (1871-1920)
Coupe ronde en grès sur talon annulaire. Décor intérieur à médaillon figurant une femme nue sur fond d'écailles se chevauchant. Email blanc bleuté, bleu et rose rehaussé de dorure. Signée du cachet monogramme.
Haut. 7 cm - diam. 19 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Le 23/03 de 11h à 18h et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.