René LALIQUE (1860-1945) Boîte ronde « Roger... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
René LALIQUE (1860-1945) Boîte ronde « Roger » avec son couvercle d'origine. Epreuves réalisées en verre moulé-pressé blanc (éclat à la base en verre). Signé Lalique sur le couvercle. Haut. 5,5 cm - diam. 13,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, catalogue raisonné de l'œuvre de verre, ref. 75.
Mes ordres d'achat