Maurice UTRILLO (1883-1955) « Rue Sarrette... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955) « Rue Sarrette à Paris, circa 1953 » Gouache, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche. 21 x 39 cm. Certificat Paul Pétridès n° 9165. Ancienne collection Galerie Pétridès, Paris. Collection M. Fuentes, Paris. L'œuvre est reproduite dans le catalogue de Utrillo Tome V par Paul Pétridès page 107 sous le n° AG 688.
Mes ordres d'achat