Filippo DE PISIS (1896-1956)
« Le poisson,... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
Filippo DE PISIS (1896-1956)
« Le poisson, 1925 »
Huile sur carton. Signée en bas à droite et datée
46 x 61 cm
Bibliographie : L'œuvre est reproduite dans le catalogue raisonné De Pisis par M. Guiliano Briganti tome I p. 83 sous le n° 62.
Exposition : 1925, Paris, Galerie Carmine, reproduit au catalogue sous le n° 2.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Le 23/03 de 11h à 18h et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.