Simon-Jacques ROCHARD (Paris 1788-Bruxelles... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés
Simon-Jacques ROCHARD (Paris 1788-Bruxelles 1872)
« Portrait de dandy »
Plume, lavis d'aquarelle et rehauts de blanc. Signée et envoi à mon ami DEVY, janvier 1838.
44,5 x 34,5 cm.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Le 23/03 de 11h à 18h et le 24/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.