TIBET Bouddha assis en position de lotus... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 103
Estimation :
8500 - 9000 EUR
TIBET Bouddha assis en position de lotus sur un socle, les mains en position d'offrande. En bronze à dorure au mercure. (Accident au dos et à la poitrine). 17e siècle. H : 27 cm
Mes ordres d'achat