TIBET
Bouddha assis en position de lotus... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés
TIBET
Bouddha assis en position de lotus sur un socle, les mains en position d'offrande.
En bronze à dorure au mercure. (Accident au dos et à la poitrine). 17e siècle.
H : 27 cm
Le 23/06 de 11h à 18h et le 24/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Archéologie Chinoise, Arts d'Asie, Estampes Japonaises
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.