René LALIQUE (1860-1945) Boîte hexagonale,... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
René LALIQUE (1860-1945) Boîte hexagonale, modèle "Saint-Nectaire" (1925) avec son couvercle d'origine. Epreuves réalisées en verre moulé-pressé, blanc, satiné mat et brillant à traces de patine d'origine, grise. Signée R. Lalique. H. 5 - Diam. 8,5 cm Base sur socle : 10 x 16 cm. (Infimesclatsnordure).br> Bibliographieélixarcilhac,atalogueaisonnée'œuvreeerre,éf.6.
Mes ordres d'achat