Rare coffret de douze couteaux à manches... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés
Rare coffret de douze couteaux à manches en ébène et virole en argent. Les lames en acier sont gravées à l'eau forte sur deux faces de batailles de l'Empire mettant en scène Napoléon Ier.
Coffret d'époque en cartonnage rouge.
Epoque Empire.
Poinçon Vieillard (1819-1838)
L. du coffret 26,5 cm.
(Fêles aux manches et une lame restaurée).
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Le 06/07 de 11h à 18h et le 07/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.