Emile PUIFORCAT (actif de 1857 à 1883)
Ménagère... - Lot 86 - Tessier & Sarrou et Associés
Ménagère en argent modèle à enroulement chiffré B.S. vers 1930-40 comprenant 12 grands couverts, 12 couverts à poisson, 12 couverts à entremet, 12 fourchettes à gateau, 12 cuillères à café, 12 couteaux de table, 24 couteaux à dessert dont 12 lames argent, 18 pièces de service. Soit 126 pièces.
Coffret en bois d'origine estampillé PUIFORCAT. Paris. Poinçon Minerve.
Travail de la Maison PUIFORCAT
Poids pesable : 8 500 g.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Le 06/07 de 11h à 18h et le 07/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.