Emile PUIFORCAT (actif de 1857 à 1883) Ménagère... - Lot 86 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 86
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Emile PUIFORCAT (actif de 1857 à 1883) Ménagère en argent modèle à enroulement chiffré B.S. vers 1930-40 comprenant 12 grands couverts, 12 couverts à poisson, 12 couverts à entremet, 12 fourchettes à gateau, 12 cuillères à café, 12 couteaux de table, 24 couteaux à dessert dont 12 lames argent, 18 pièces de service. Soit 126 pièces. Coffret en bois d'origine estampillé PUIFORCAT. Paris. Poinçon Minerve. Travail de la Maison PUIFORCAT Poids pesable : 8 500 g.
Mes ordres d'achat