Pendule en bronze doré ciselé, le cadran... - Lot 78 - Tessier & Sarrou et Associés
Pendule en bronze doré ciselé, le cadran accosté de deux personnages à l'Antique et surmonté d'une athénienne, la base ornée de feuilles stylisées et d'une frise représentant une scène de banquet.
Elle repose sur quatre pieds toupies.
XIXe siècle.
H. 60 cm - L. 47 cm - P. 16 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Le 06/07 de 11h à 18h et le 07/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.