Statue en bois polychrome et doré représentant... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Statue en bois polychrome et doré représentant Saint Joseph et l'Enfant Jésus sur son socle d'origine à pans coupés. Il tient une croix de la main gauche, de la main droite l'Enfant Jésus exécuté en terre cuite polychrome. Bohème début XVIIIème siècle; H. 30 cm. (Accidentsuxiedse'Enfant,êteecollée)
Mes ordres d'achat