Statue en bois polychrome et doré représentant... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés
Statue en bois polychrome et doré représentant Saint Joseph et l'Enfant Jésus sur son socle d'origine à pans coupés.
Il tient une croix de la main gauche, de la main droite l'Enfant Jésus exécuté en terre cuite polychrome.
Bohème début XVIIIème siècle;
H. 30 cm.
(Accidentsuxiedse'Enfant,êteecollée)
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Le 06/07 de 11h à 18h et le 07/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.