Statue en bois polychrome représentant la... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Statue en bois polychrome représentant la Vierge de l'Immaculée Conception sur la nuée, une tête de chérubin à ses pieds. Espagne XVIIème siècle. Présentée sur un socle en bois doré. H. 28 cm (avec le socle). (Légers accidents à la polychromie et croissant de lune).
Mes ordres d'achat