Albert GLEIZES (1881-1953) "Femmes sous la... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 39
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Albert GLEIZES (1881-1953) "Femmes sous la lampe ou Sous la lampe, 1902" Huile sur toile. Signée, datée et située "Picardie"en bas à droite. Au dos située "Folmas Somme"et datée "septembre 1902" 65 x 54 cm Bibliographie : L'œuvre est reproduite p. 32 sous le n° 37 tome I dans le catalogue raisonné d'Albert Gleizes, Fondation Albert Gleizes, Somogy Editions d'art, 1998. Historique : - Famille Gleizes - Hôtel des ventes de Boulogne sur Seine mars 1994 n° 47 du catalogue.
Mes ordres d'achat