Jean KWIATKOWSKI (1886-1971)
"Vase de fleurs"
Huile... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
Jean KWIATKOWSKI (1886-1971)
"Vase de fleurs"
Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1968.
81 x 65 cm.
Exposition : Musée International d'Art naïf 26/11/99, Biennale de Méditerrané à Alexandrie 1970 n° 19.
Réf. Biblio KWIATKOWSKI, Ars libris par A. jakovsky 1999 préface de Michel HOOG reproduit page 33.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Le 06/07 de 11h à 18h et le 07/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Art Précolombien, Marine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.