Attribué à Honoré DAUMIER (1808-1879) "Deux... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Attribué à Honoré DAUMIER (1808-1879) "Deux enfants" Dessin à la plume. Signé en bas à gauche du monogramme 15 x 12 cm Provenance : Acquis par les actuels propriétaires dans la vente du 28 novembre 1934, lot 4, par Maître Raymond Oudard, expert Monsieur Axilette, Hôtel Drouot (le catalogue de la vente sera remis à l'acquéreur). Le Comité Honoré Daumier sis galerie Brame et Lorenceau n'incluera pas cette œuvre dans le supplément au catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat