Tsuguharu-Leonard FOUJITA (1886-1968) "Le... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tsuguharu-Leonard FOUJITA (1886-1968) "Le rêve, circa 1947" Lithographie en noir. Signée et justifiée Hors commerce 55 x 76 cm Bibliographie : L'œuvre est reproduite sous le n° 47-19 p. 454 tome I dans le catalogue raisonné La vie et l'œuvre de Foujita par Sylvie et Dominique Buisson, ACR Editions, 1987.
Mes ordres d'achat