Askos, vase à large panse reliant deux becs... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Estimation :
700 - 700 EUR
Askos, vase à large panse reliant deux becs verseurs par une anse pont. Terre cuite crème à décor orné de motifs bruns divers dont frises végétales, lignes parallèles et grecques. Dauno-messapien, Ve - IVe siècle avant J.C. H : 25 cm. (Éclat à une des lèvres).
Mes ordres d'achat