Nina Ricci, « Fille d'Eve », miniature corps... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
Nina Ricci, « Fille d'Eve », miniature corps pommiforme dépoli à décor de deux feuilles en reliefs. Aumônière en mousseline plissée rose. Création de Marc Lalique, signé « Lalique » sous la base.
Bouchondoré évasé strié.
H 5,5 cm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.