Nina Ricci, « Fille d'Eve », miniature corps... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
Nina Ricci, « Fille d'Eve », miniature corps pommiforme dépoli à décor de deux feuilles en reliefs. Aumônière en mousseline plissée rose. Création de Marc Lalique, signé « Lalique » sous la base. Bouchondoré évasé strié. H 5,5 cm.
Mes ordres d'achat