Tsuguharu-Léonard FOUJITA (1886-1968) « Autoportrait... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 010EUR
Tsuguharu-Léonard FOUJITA (1886-1968) « Autoportrait de l'artiste, 1960 » Bois gravé en couleurs sur Arches, cachet de l'éditeur Pierre de TARTAS, signé et justifié 14/60. 37 x 28 cm (la planche). (Trace de frottage). Bibliographie : Fait parti d'un ouvrage sur “Les Petits Métiers et Gagne-Petit”, réalisé par Pierre de TARTAS pour les éditions Rombaldi en 1960, édité à 261 exemplaires. Référencé dans le catalogue par Sylvie BUISSON, tome II n° 60109
Mes ordres d'achat