École XIXe siècle « Massilia (1891). Compagnie... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École XIXe siècle « Massilia (1891). Compagnie FABRE » Gouache, XIXe siècle dans le goût des ROUX, légengé “Massilia”. Le vapeur est vu par babord au large de Naples, voiles carguées, arborant un pavillon américain. 40 x 66 cm (environ).
Mes ordres d'achat