École ITALIENNE du XVIIIe siècle, d'après... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
École ITALIENNE du XVIIIe siècle, d'après RAPHAËL « La pêche miraculeuse ou la conversation de Saint Pierre » Cuivre. 28 x 36,5 cm. (Manques et restaurations). Reprise du carton pour la série des tapisseries de la Chapelle Sixtine. L'ensemble des cartons subsistants est conservé au Victoria and Albert Museum, à Londres (voir De VECCHI, toute l'œuvre peint de RAPHAËL, Paris 1966, n° 116A, reproduit).
Mes ordres d'achat