École napolitaine XIXe siècle « MASSILIA... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
École napolitaine XIXe siècle « MASSILIA » (1891) Compagnie Fabre. Gouache, XIXe siècle dans le goût de de Simone, légendé " Massilia" . Le vapeur est vu par bâbord au large de Naples, voiles carguées, arborant un pavillon américain. 40 x 66 cm (environ).
Mes ordres d'achat