YAMATA (Kikou). - Shizouka, princesse tranquille. Ed.... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 53
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
YAMATA (Kikou). - Shizouka, princesse tranquille. Ed. Trémois 1929. In-12, couv. ill. rempliée. Portrait de l'auteur par Foujita et illustré de dessins japonais anciens. Joint : de Franz Toussaint « Les Pins chantent ». Quatre Nô. P. René Kieffer. In-8, couv. ill. rempliée. Ed. num. tirée à 1 000 ex. sur velin teinté (n° 923). Joint : de Henigel (G.) « La Voie des fleurs ou le Zen dans l'Art japonais des compositions florales ». Lyon, Ed. P. Derain 1961. In-8. Br., nombr. ill. in et HT.
Mes ordres d'achat