PTOLEMEE - G. RUSCELLI. - Espositioni et... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PTOLEMEE - G. RUSCELLI. - Espositioni et introduttioni universali, di Girolamo Ruscelli sopra tutta la Géographia di Tolomeo… G. Ziletti 1573. In-8, plein veau estampé à l'imitation (reliure du XIXe siècle). 65 cartes, cachet sec et ex-libris de J.G. Maziotti. Mouillures anciennes dans le bas de quelques pages n'affectant ni le texte ni les cartes.
Mes ordres d'achat