LABAT (R.P.). - Nouveau voyage aux isles... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
LABAT (R.P.). - Nouveau voyage aux isles de l'Amérique contenant l'Histoire naturelle de ces pays… P., J. de Nully 1742. 8 vol. In-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs décorés de petites fleurs, tr. rouges. Ex-libris D.J.B. Ozanne. Reliure de l'époque. Ed. augmentée par rapport à celle de 1722. Portrait-frontispice, 100 pl. et cartes. Bel ex.
Mes ordres d'achat