CLAVIGERO (Francesco Saverio). - Storia Antica... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CLAVIGERO (Francesco Saverio). - Storia Antica del Messico… divisa in Dieci Libri. Cesena 1780. 4 tomes en 2 vol. In-4, 1/2 bas., dos ornés, reliure de l'époque. Complet des 18 gravures, du tableau et de la carte dépliante. E.O. Bel ex. Source fondamentale pour le Mexique ancien (Sabin 13518).
Mes ordres d'achat