ANONYME. - Nouveau traité des constructions... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 330EUR
ANONYME. - Nouveau traité des constructions des vaisseaux du Roy. Rochefort, Lafon 1695, in-12 pl. velin. Une table des proportions et un grand tableau dépliant des cordages et des pavillons. (Ex. remonté et gardes renouvelées, dépliant réparé). Joint : de René R.-J. Rohr « Les Cadrans solaires anciens d'Alsace ». Publié avec le concours du C.N.R.S. Edition Alsatia, 1971, in-8 rel. percaline vert et couverture rhodoïd.
Mes ordres d'achat