Huile sur toile des "Bains de Mer de Monaco"... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
Huile sur toile des "Bains de Mer de Monaco" 1892
OCHOA Y MADRAZO Rafael de
Il s'agit de l'unique huile sur toile ayant servi à la réalisation de la fameuse affiche sur les bains de mer de Monaco de 1892. - Vue de Monaco. - Un timbre fût édité en Juin 2005: Série de 3 affiches parmi les nombreuses œuvres d'art publicitaire réali
Huile sur Toile / Oil on Canevas B.E. B + 2 petites restaurations de 0.5cm. / 2 little restorations of 0.19 inches.
72 x 59.5 cm
39360/78710 FF
Informations sur la vente - Affiches Anciennes de Collection
Samedi 3 février de 11h à 18h et lundi 5 février de 11h à 18h
Conditions de vente - Affiches Anciennes de Collection
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.