Huile sur toile des "Bains de Mer de Monaco"... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
6000 - 12000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Huile sur toile des "Bains de Mer de Monaco" 1892 OCHOA Y MADRAZO Rafael de Il s'agit de l'unique huile sur toile ayant servi à la réalisation de la fameuse affiche sur les bains de mer de Monaco de 1892. - Vue de Monaco. - Un timbre fût édité en Juin 2005: Série de 3 affiches parmi les nombreuses œuvres d'art publicitaire réali Huile sur Toile / Oil on Canevas B.E. B + 2 petites restaurations de 0.5cm. / 2 little restorations of 0.19 inches. 72 x 59.5 cm 39360/78710 FF
Mes ordres d'achat