Maquette du "MARAT" Côtre armé de 14 canons... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 268
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Maquette du "MARAT" Côtre armé de 14 canons "Côtre francese 1875". La coque est bordée d'acajou et d'ébène. Le pont latté de bois fruitier est remarquablement équipé. Bon gréément. Très beau travail de maquettiste signé sur une plaque en laiton : "LUCIANO GARAVENTA". Début XXeme siècle. L. coque 60 cm Hors tout 90 cm
Mes ordres d'achat