Maquette de voilier de type goélette, la... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 265
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Maquette de voilier de type goélette, la coque est en bois creusé, le pont rapporté. Avec ses voiles en coton d'époque. Ancre à poste. Barre franche. Beau travail XIXe siècle. 95 x 95 cm
Mes ordres d'achat