Cadran solaire en ivoire de type BLOUD. Avec... - Lot 222 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 222
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Cadran solaire en ivoire de type BLOUD. Avec convertisseur et calendrier lunaire en trois rouelles, cadran azimutal avec sa boussole et son analemne ; au dos le calendrier perpétuel. Belle patine de l'ivoire, nombreux motifs décoratifs. DIEPPE XVIIeme siècle. 70 x 74 mm
Mes ordres d'achat