Globe terrestre de bureau signé de GRESLING... - Lot 214 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Globe terrestre de bureau signé de GRESLING à Rostock et FEIKEL and ZOON à Prague, cercle méridien en laiton, table équatoriale dodécagonale posant sur quatre pieds tournés. XIXe siècle. H. 62 cm - Diam. 43 cm. (Eléments rapportés, accidents).
Mes ordres d'achat