Planétaire en laiton doré et métal, le soleil... - Lot 207 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Planétaire en laiton doré et métal, le soleil au centre entouré de ses différentes planètes, piédouche en bois noirci. Début XIXe siècle. H. 38 cm. (Mécanisme à revoir, petit accident au piédouche).
Mes ordres d'achat