BRENET Albert (1903 - 2005)

Lot 136
Estimation :
18000 - 18000 EUR
Résultat : 22 500EUR
BRENET Albert (1903 - 2005)
« Le paquebot "LA MARSEILLAISE " dans le port de SAIGON » Gouache signée en bas à droite 70 x 107 cm (La Marseillaise lancé en 1944 aux chantiers de La Ciotat et rebaptisé en 45 assurait la ligne d'Indochine pour les Messageries Maritimes. Il participa à l'expedition de Suez).
Mes ordres d'achat