COUPE D'ATHLETISME en argent massif de la... - Lot 263 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 263
Estimation :
3000 - 4000 EUR
COUPE D'ATHLETISME en argent massif de la Maison Puiforcat gravé sur un côté des anneaux olympiques et sur l'autre d'une Francisque avec l'inscription grand prix d'honneur du Maréchal Pétain. Poids : 2 292 g. (Bosses et accidents) Puiforcat a fabriqué moins de dix coupes sportives à cette époque, celle-ci étant la plus grande connue.
Mes ordres d'achat