CALICE en argent de style roman au nœud décoré... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 236
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 2 700EUR
CALICE en argent de style roman au nœud décoré de trois symboles des évangélistes (Ange, aigle, taureau) et du pélican symbole de la Résurrection. Ensemble complet de sa patène, custode et cuillère présenté dans un coffret. Travail de la première moitié du XXe siècle. Poinçon MinerLITHOGRAPHIE en noir « Hommage à Robert BRASILLACH » Fresne octobre 1944. Signée en bas à droite.
Mes ordres d'achat