PÉTAIN (MAL Philippe). - Manuscrit autographe,... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 225
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
PÉTAIN (MAL Philippe). - Manuscrit autographe, signé. 31 Xbre 1941 ; une page in-4 Vœux de fin d'année aux combattants français. « Légionnaires, combattants et volontaires. Je vous adresse mes vœux affectueux et je vous renouvelle ma confiance pour continuer, dans une action ardente, disciplinée et désintéressée, la mission de salut que je vous ai confiée ».
Mes ordres d'achat