BOSSUET (J. B.) Discours sur l'Histoire Universelle... - Lot 173 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
BOSSUET (J. B.) Discours sur l'Histoire Universelle à Mgr le Dauphin. P., in-8 bas. 1771, 2 vol. in-8, dos à nerfs orné pl. veau moucheté, dos à nerfs décoré. Joint : « Panegyriques ». P. lib. associés 1767 in-8 Pl. veau moucheté Joint : « Reflexions Chrétiennes sur la prière appelée Rorate »… P. 1750 in-12, pl. veau, dos lisse orné de petits fers.
Mes ordres d'achat