LES CHEVAUX DE DALI. (Textes Alain Decaux... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
LES CHEVAUX DE DALI. (Textes Alain Decaux et Léon Zitrone). Ed. Israël 1983, in-folio avec étui et emboîtage gainé de velours, 18 illustrations de Dali signées dans la planche et ornée d'une plaque de cuivre frappée d'après une œuvre originale de Dali recouvrant le premier plat. Un des 1 980 ex. sur velin d'Arche.
Mes ordres d'achat