Cinq pots à tabac cylindriques en grès salé,... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Cinq pots à tabac cylindriques en grès salé, dont deux à décor de petits faunes et un modèle avec portrait d'homme en buste. Avec couvercles en étain, dont un complet avec bouchon intérieur. Beauvaisis XIXe siècle H: 12 à 19,5 cm
Mes ordres d'achat