Trois pièces en grès salé. Terrine ronde... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 51
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Trois pièces en grès salé. Terrine ronde à décor floral en pastillage. Pot à tabac polygonal et décor de grues et arabesques, avec double bouchon en étain. Pichet tronconique à décor d'un buveur entouré de pampres (fêlure et éclat). Beauvaisis XIXe siècle
Mes ordres d'achat