Quatre pots à tabac en grès salé. Modèle... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Quatre pots à tabac en grès salé. Modèle orné d'un chérubin priant devant un mausolée et d'un chérubin tirant une flèche sur un autel dédié à l'amour. Couvercle en grès (éclat). Sur le fond, gravé au clou “Millet à Charenton”. Grand pot à tabac orné de cartouches à l'effigie de personnages historiques (manque couvercle et fond acc). Modèle à décor de mascarons (éclats au couvercle). Modèle à décor de plantes aquatiques, entouré de porte- cigares, de marque GB. Beauvaisis XIXe siècle
Mes ordres d'achat