Trois grès salés du Beauvaisis. Pichet à... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Estimation :
60 - 120 EUR
Trois grès salés du Beauvaisis. Pichet à cidre nervuré. Vase piriforme à décor de pampres en pastillage (éclat). Pot à tabac polygonal à décor de rinceaux et oiseaux. XIXe siècle H: 22,8 - 25 - 13,8 cm
Mes ordres d'achat